2014年造價員考試《土建工程》沖刺題及答案(6) ( 2014年造價工程師《案例分析》試題及答案 )
郭敦顒回答:(1)1m^3混凝土的用水量=180 kg,所占體積=180kg×1m^3/1000kg=0.18m^3;1m^3混凝土的水泥用量=180 kg/0.55=327kg,所占體積=327kg×1m^3/3100kg=0.1055m^3;1m^3混凝土的砂子用量=2400 kg...
郭敦顒回答:(1)1m^3混凝土的用水量=180 kg,所占體積=180kg×1m^3/1000kg=0.18m^3;1m^3混凝土的水泥用量=180 kg/0.55=327kg,所占體積=327kg×1m^3/3100kg=0.1055m^3;1m^3混凝土的砂子用量=2400 kg...