溫馨提示:這篇文章已超過(guò)820天沒(méi)有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
郭敦顒回答:(1)1m^3混凝土的用水量=180 kg,所占體積=180kg×1m^3/1000kg=0.18m^3;1m^3混凝土的水泥用量=180 kg/0.55=327kg,所占體積=327kg×1m^3/3100kg=0.1055m^3;1m^3混凝土的砂子用量=2400 kg
土木工程施工試題B答案 一、填空題(每空0.5分,共25分)1.熟悉審查施工圖紙、原始資料調(diào)查分析、編制施工組織設(shè)計(jì)、編制施工圖預(yù)算和施工預(yù)算 2.分別流水、成倍節(jié)拍流水、固定節(jié)拍流水 3. 、改變動(dòng)水壓力方向、增大
1、論建筑工程施工工序的質(zhì)量控制 2、淺析工程造價(jià)管理和工程概預(yù)算 3、房屋工程施工質(zhì)量管理與控制討論 4、當(dāng)前中國(guó)的工程現(xiàn)狀及其成因與建言 5、淺談建筑工程外墻保溫系統(tǒng) 6、論降低工程成本的途徑和措施 7、安裝工程施工組織
基于無(wú)人機(jī)的土木工程監(jiān)測(cè)與巡檢技術(shù)研究 某大型水庫(kù)淤積物處理與綜合利用技術(shù)研究 土壤侵蝕與水土保持工程的優(yōu)化設(shè)計(jì)與效果評(píng)估 基于生態(tài)設(shè)計(jì)理念的城市雨水管理方案研究 冷區(qū)土木工程中低溫環(huán)境下的材料性能研究 土木工程施工噪音
『解』<一>已知條件:as=35mm ,計(jì)算跨徑=6.0 m =h—as=600—35=565mm 查附表1—2、2—3及表4—2、4—4得:=1.0 , =11.9N/ , =1.27N/,=210N/ ,=1.0 , =300N/ ,=0.550 <二>求設(shè)計(jì)
44、淺談項(xiàng)目管理在土木工程建筑施工中的應(yīng)用 45、土木工程施工安全管理創(chuàng)新實(shí)踐研究 46、關(guān)于土木工程施工中鋼結(jié)構(gòu)技術(shù)的探討 47、土木工程項(xiàng)目施工進(jìn)度管理和施工質(zhì)量管理探究 48、新形勢(shì)下土木工程專(zhuān)業(yè)中外合作辦學(xué)教學(xué)模式探究 49、論土
土木工程題目,在線等,急
·《工程地質(zhì)與土力學(xué)》判斷題及答案緒論部分: 1、 1932年,蘇聯(lián)莫斯科地質(zhì)勘探學(xué)院成立了第一個(gè)工程地質(zhì)教研室,并創(chuàng)立了比較完善的工程地質(zhì)學(xué)體系,這標(biāo)志著工程地質(zhì)學(xué)的誕生。(軟件大?。何粗? 授權(quán)方式:免費(fèi)下載
1.屈服強(qiáng)度 2.混凝土 N/mm2 3.承載能力 正常使用 4.除以 5.縱向受力鋼筋 混凝土 6.帶裂縫 破壞 7.適筋 延性 8.剪跨比 配箍率 9.剪壓 10.翼緣內(nèi) 梁肋內(nèi) 二、選擇題:1-5:DABAC 6-10:
《土木工程力學(xué)(本)》作業(yè)1參考答案說(shuō)明:本次作業(yè)對(duì)應(yīng)于平面體系的幾何組成分析和靜定結(jié)構(gòu)的受力分析,應(yīng)按相應(yīng)教學(xué)進(jìn)度完成。一、選擇題(每小題2分,共20分)1.三剛片組成幾何不變體系的規(guī)則是(B)A三鏈桿相聯(lián),
1.用位移法計(jì)算圖示各結(jié)構(gòu),基本未知量是兩個(gè)的結(jié)構(gòu)為(A)。2.用力法計(jì)算超靜定結(jié)構(gòu)時(shí),基本未知量是(D多余未知力)。3.圖示結(jié)構(gòu)桿件BA的B端轉(zhuǎn)動(dòng)剛度為(B3)。4.用力矩分配法計(jì)算結(jié)構(gòu)得到一個(gè)收斂的結(jié)果,是因?yàn)椋―
電大《土木工程力學(xué)》(本)歷屆試題及答案
1.用位移法計(jì)算圖示各結(jié)構(gòu),基本未知量是兩個(gè)的結(jié)構(gòu)為(A)。2.用力法計(jì)算超靜定結(jié)構(gòu)時(shí),基本未知量是(D多余未知力)。3.圖示結(jié)構(gòu)桿件BA的B端轉(zhuǎn)動(dòng)剛度為(B3)。4.用力矩分配法計(jì)算結(jié)構(gòu)得到一個(gè)收斂的結(jié)果,是因?yàn)椋―
kN <170 kN 應(yīng)按計(jì)算配箍 (3)計(jì)算箍筋數(shù)量:選用雙肢箍8,查表得=101 V=+ =86.01++0.8bsin45° => s=232mm 取s=220mm (4)驗(yàn)算最小配箍率:==0.202﹪>==0.145﹪ 滿(mǎn)足要求。(5)繪配筋圖:
理論力學(xué)復(fù)習(xí)題1答案三、計(jì)算題1、兩根鉛直桿AB、CD與梁BC鉸接,B、C、D均為光滑鉸鏈,A為固定端約束,各梁的長(zhǎng)度均為L(zhǎng)=2m,受力情況如圖。已知:P=6kN,M=4kN·m,qO=3kN/m,試求固定端A及鉸鏈C的約束反力。
Ast=3.14*3²=28.26mm²,Aal=3.14*12.5²=490.625mm²;D點(diǎn)位移分三部分構(gòu)成:CD桿、BC桿、AB桿。d=εL,ε=σ/E,σ=F/A,所以d=FL/EA;因?yàn)镕(CD)=20KN,所以d(CD)=20000*
用結(jié)構(gòu)力學(xué)中的位移法解就是咯,很簡(jiǎn)單的一道題。這個(gè)是靜定結(jié)構(gòu),B點(diǎn)位移0.2mm,BC桿的型號(hào)為直徑3mm的A-36號(hào)鋼,A-36號(hào)剛截面積為A=7.065mm²(無(wú)對(duì)應(yīng)表格查詢(xún),故根據(jù)直徑3mm計(jì)算得出),彈性模量為E=200
3.列出兩個(gè)平衡力系方程 A應(yīng)該標(biāo)在支座上吧……Fy=0和M=0,如圖情況水平方向B不產(chǎn)生約束力。根據(jù)Fy=0可知A、B兩處支座的約束力FA+FB=5kN,方向向上 再根據(jù)力矩平衡M=0,將均載荷化簡(jiǎn)為作用在中點(diǎn)上20kN的力,對(duì)A
(1)這是靜定問(wèn)題可以列3個(gè)獨(dú)立的平衡方程 ∑Fy=0 FAy+FBy-12=0 ∑M(A)=0 FBy*3-12*1=0 求得 FBy=4KN(↑) FAy=8KN(↑)(2))這是靜定問(wèn)題可以列3個(gè)獨(dú)立的平衡方程 ∑Fy=0 FAy+FBy=
土木工程力學(xué)理論計(jì)算題跪求大神幫忙
3)合同作為工程項(xiàng)目任務(wù)委托和承接的法律依據(jù),是工程過(guò)程中雙方的最高行為準(zhǔn)則。工程過(guò)程中的一切活動(dòng)都是為了履行合同,都必須按合同辦事,雙方的行為主要靠合同來(lái)約束,所以合同是工程項(xiàng)目各參加者之間經(jīng)濟(jì)關(guān)系的調(diào)節(jié)手段。 4)合同將工程所
『土力學(xué)試題』土力學(xué)與地基基礎(chǔ)練習(xí)冊(cè) ·習(xí) 題 一 一,填空 1.土的物理性質(zhì)是土的最基本的工程特性. 2.土的結(jié)構(gòu)分為單粒結(jié)構(gòu),蜂窩結(jié)構(gòu)和絮凝結(jié)構(gòu)三種. 3.土的構(gòu)造主要有層理構(gòu)造和裂隙構(gòu)造兩種. 4.反映土單位體積質(zhì)
4.已知某體系的計(jì)算自由度W=-3,則體系的( D ) A自由度為3 B自由度等于0 C 多余約束數(shù)等于3 D 多余約束數(shù)大于等于3 5.不能作為建筑結(jié)構(gòu)使用的是( D ) A無(wú)多余約束的幾何不變體系 B有多余約束
1.長(zhǎng)柱的破壞荷載 短柱的破壞荷載 2.fy 400N/mm2 3.受拉 受壓區(qū)混凝土被壓碎 4. 5.先張法構(gòu)件 后張法構(gòu)件 6.第一批 第二批 7.強(qiáng)度高 收縮、徐變小 8.柱和基礎(chǔ) 排架結(jié)構(gòu)和剛架結(jié)構(gòu) 9. 無(wú)
誰(shuí)有2010年秋電大土木工程力學(xué)和建筑結(jié)構(gòu)試驗(yàn)的形成性考核冊(cè)答案??謝謝
1.用位移法計(jì)算圖示各結(jié)構(gòu),基本未知量是兩個(gè)的結(jié)構(gòu)為(A)。2.用力法計(jì)算超靜定結(jié)構(gòu)時(shí),基本未知量是(D多余未知力)。3.圖示結(jié)構(gòu)桿件BA的B端轉(zhuǎn)動(dòng)剛度為(B3)。4.用力矩分配法計(jì)算結(jié)構(gòu)得到一個(gè)收斂的結(jié)果,是因?yàn)椋―
kN <170 kN 應(yīng)按計(jì)算配箍 (3)計(jì)算箍筋數(shù)量:選用雙肢箍8,查表得=101 V=+ =86.01++0.8bsin45° => s=232mm 取s=220mm (4)驗(yàn)算最小配箍率:==0.202﹪>==0.145﹪ 滿(mǎn)足要求。(5)繪配筋圖:
理論力學(xué)復(fù)習(xí)題1答案三、計(jì)算題1、兩根鉛直桿AB、CD與梁BC鉸接,B、C、D均為光滑鉸鏈,A為固定端約束,各梁的長(zhǎng)度均為L(zhǎng)=2m,受力情況如圖。已知:P=6kN,M=4kN·m,qO=3kN/m,試求固定端A及鉸鏈C的約束反力。
Ast=3.14*3²=28.26mm²,Aal=3.14*12.5²=490.625mm²;D點(diǎn)位移分三部分構(gòu)成:CD桿、BC桿、AB桿。d=εL,ε=σ/E,σ=F/A,所以d=FL/EA;因?yàn)镕(CD)=20KN,所以d(CD)=20000*
用結(jié)構(gòu)力學(xué)中的位移法解就是咯,很簡(jiǎn)單的一道題。這個(gè)是靜定結(jié)構(gòu),B點(diǎn)位移0.2mm,BC桿的型號(hào)為直徑3mm的A-36號(hào)鋼,A-36號(hào)剛截面積為A=7.065mm²(無(wú)對(duì)應(yīng)表格查詢(xún),故根據(jù)直徑3mm計(jì)算得出),彈性模量為E=200
3.列出兩個(gè)平衡力系方程 A應(yīng)該標(biāo)在支座上吧……Fy=0和M=0,如圖情況水平方向B不產(chǎn)生約束力。根據(jù)Fy=0可知A、B兩處支座的約束力FA+FB=5kN,方向向上 再根據(jù)力矩平衡M=0,將均載荷化簡(jiǎn)為作用在中點(diǎn)上20kN的力,對(duì)A
(1)這是靜定問(wèn)題可以列3個(gè)獨(dú)立的平衡方程 ∑Fy=0 FAy+FBy-12=0 ∑M(A)=0 FBy*3-12*1=0 求得 FBy=4KN(↑) FAy=8KN(↑)(2))這是靜定問(wèn)題可以列3個(gè)獨(dú)立的平衡方程 ∑Fy=0 FAy+FBy=
土木工程力學(xué)理論計(jì)算題跪求大神幫忙
水平桿、斜桿BC及整體的受力圖PAODBC解:(1)取管道O為研究對(duì)象.POPAONDB(2)取斜桿BC為研究對(duì)象.CBRBCRCRBB(3)取水平桿為研究對(duì)象取水平桿AB為研究對(duì)象取水平桿為研究對(duì)象.CAORCPXAND´ADYARB´PAOBDBC(4
《工程力學(xué)》第3次作業(yè)解答(空間力系)2008-2009學(xué)年第2學(xué)期 一、填空題 1.求力在空間直角坐標(biāo)軸上投影的兩種常用方法是直接投影法和二次投影法。2.已知力的大小及與空間直角坐標(biāo)系三軸x、y、z的夾角α、、,求投影
判斷題 ( √ )1、合力不一定比分力大。( √ )2、二個(gè)力在同一坐標(biāo)系上的投影完全相等,則這二個(gè)力不一定相等。( √ )3、約束反力的方向一定與被約束體所限制的運(yùn)動(dòng)方向相反。( √ )4、力平移
1-1試畫(huà)出以下各題中圓柱或圓盤(pán)的受力圖,與其它物體接觸處的摩擦力均略去。解:1-2試畫(huà)出以下各題中AB桿的受力圖。解:1-3試畫(huà)出以下各題中AB梁的受力圖。解:1-4試畫(huà)出以下各題中指定物體的受力圖。(a)拱
工程力學(xué)試題及答案(四)-2012一、填空題(每空1分,共16分)1.物體的平衡是指物體相對(duì)于地面___或作___運(yùn)動(dòng)的狀態(tài)。2.平面匯交力系平衡的必要與充分條件是:___。該力系中各力構(gòu)成的力多邊形___。3.一物塊重600N
《工程力學(xué)》作業(yè)(第3章空間問(wèn)題的受力分析)班級(jí)學(xué)號(hào)姓名成績(jī)習(xí)題3-1力系中,F(xiàn)1=100N、F2=300N、F3=200N,各力作用線的位置如圖所示。試求各力在三個(gè)坐標(biāo)軸上的投影,并計(jì)算F3對(duì)Z軸之矩。習(xí)題3-2求圖示力F=1000
工程力學(xué)作業(yè)(4答案)
《土木工程力學(xué)(本))》網(wǎng)上04任務(wù)_0015參考答案(11春) 內(nèi)容預(yù)覽: 一、單項(xiàng)選擇題(共 10 道試題,共 30 分。) 1. 圖示剛架在**集中力偶作用下,彎矩圖分布是( ) 需要這一門(mén)電大作業(yè)找客服 1. 測(cè)定行政效率的標(biāo)準(zhǔn)為( ) A. 行政工作的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) B. 行政工作的數(shù)量標(biāo)準(zhǔn) C. 行政工作的時(shí)效標(biāo)準(zhǔn) D. 行政工作的層面標(biāo)準(zhǔn) 正確答案:ABC 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 2. 按社會(huì)制度劃分,行政體制可分為( )。 A. 原始社會(huì)的行政體制 B. 奴隸社會(huì)的行政體制 C. 封建社會(huì)的行政體制 D. 資本主義社會(huì)的行政體制 E. 社會(huì)主義的行政體制 正確答案:BCDE 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 3. 辦公室工作人員應(yīng)具有的基本能力有( ) A. 參謀能力 B. 辦事能力 C. 協(xié)調(diào)能力 D. 語(yǔ)言文字能力 正確答案:ABCD 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 4. 傳統(tǒng)公共行政時(shí)期,也有人稱(chēng)為( )。 A. 科學(xué)管理時(shí)期 B. 靜態(tài)公共行政學(xué)時(shí)期 C. X理論時(shí)期 D. 動(dòng)態(tài)行政學(xué)時(shí)期 E. 人際關(guān)系時(shí)期 正確答案:ABC 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 5. 從公共組織層次上來(lái)考察,行政效率可以分為( ?。?。 A. 組織效率 B. 管理效率 C. 工作效率 D. 社會(huì)效率 E. 客觀效率與規(guī)范效率 正確答案:ABC 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 6. 作業(yè)答案來(lái)源:。 傳統(tǒng)的測(cè)定行政效率的方法主要有( ?。? A. 標(biāo)準(zhǔn)比較法 B. 公共組織要素評(píng)分測(cè)量法 C. 綜合測(cè)量法 D. 行政職能測(cè)量法 E. 行政費(fèi)用測(cè)量法 正確答案:ABDE 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 7. 參與政府模式的理論基礎(chǔ)有( ?。?。 A. 參與管理 B. 對(duì)話(huà)民主 C. 公民自治權(quán) D. 公民社會(huì) E. 承認(rèn)公共組織中基層官員是組織有效運(yùn)作的核心 正確答案:ABDE 滿(mǎn)分:4 分 得分:4 8. 地方政府體制的類(lèi)型主要分為( ?。?。 A. 自治體地方政府 B. 議行合一制政府 C. 民主集中制地方政府 D. 三權(quán)分立制地方政府 E. 行政體地方政府 正確答案:ACE 滿(mǎn)分:4 分 得分:4偉大 力學(xué)是一門(mén)獨(dú)立的基礎(chǔ)學(xué)科,是有關(guān)力、運(yùn)動(dòng)和介質(zhì)(固體、液體、氣體是撒旦和等離子體),宏、細(xì)、微觀力學(xué)性質(zhì)的學(xué)科,研究以機(jī)械運(yùn)動(dòng)為主,及其同物理、化學(xué)、生物運(yùn)動(dòng)耦合的現(xiàn)象。力學(xué)是一門(mén)基礎(chǔ)學(xué)科,同時(shí)又是一門(mén)技術(shù)學(xué)科。它研究能量和力以及它們與固體、液體及氣體的平衡、變形或運(yùn)動(dòng)的關(guān)系。力學(xué)可粗分為靜力學(xué)、運(yùn)動(dòng)學(xué)和動(dòng)力學(xué)三部分,靜力學(xué)研究力的平衡或物體的靜止問(wèn)題;運(yùn)動(dòng)學(xué)只考慮物體怎樣運(yùn)動(dòng),不討論它與所受力的關(guān)系;動(dòng)力學(xué)討論物體運(yùn)動(dòng)和所受力的關(guān)系?,F(xiàn)代的力學(xué)實(shí)驗(yàn)設(shè)備,諸如大型的風(fēng)洞、水洞,它們的建立和使用本身就是一個(gè)綜合性的科學(xué)技術(shù)項(xiàng)目,需要多工種、多學(xué)科的協(xié)作。
將F平移到d點(diǎn),產(chǎn)生力矩Fbcos20. 力矩M在可在平面移動(dòng),將M移動(dòng)到d點(diǎn)。合力矩為0則Fbcos20-M=0(注意力矩方向)。把b解出來(lái)。b=60/(300cos20)=0.21m.
求解工程力學(xué)的題目 工程力學(xué)是一門(mén)涉及物理、數(shù)學(xué)和材料科學(xué)的復(fù)雜領(lǐng)域,它主要用于對(duì)各種機(jī)械設(shè)備在不同情況下所受到的力進(jìn)行分析。通常,工程力學(xué)中會(huì)遇到以下幾類(lèi)問(wèn)題: 1. 力學(xué)平衡方程:根據(jù)物體上作用的外部力和內(nèi)部力之間的關(guān)系去解決物體在不同情況下保持平衡時(shí)所受到的總體影響。 2. 物理強(qiáng)度方程:根據(jù)材料的強(qiáng)度或者耐久性去評(píng)估機(jī)械設(shè)備在不同情況下能夠承受最大載荷量。 3. 材料流變方程:根據(jù)材料在不同情況下承受外界作
http://chenmuxi123456.blog.163 /blog/static/700584742009101725134507/
電大網(wǎng)絡(luò)形考,經(jīng)濟(jì)數(shù)學(xué)的答案: 自己做過(guò),整理出來(lái)的答案,文字不好編輯全部是圖片形式,希望對(duì)有幫助。
將F平移到d點(diǎn),產(chǎn)生力矩Fbcos20. 力矩M在可在平面移動(dòng),將M移動(dòng)到d點(diǎn)。合力矩為0則Fbcos20-M=0(注意力矩方向)。把b解出來(lái)。b=60/(300cos20)=0.21m.
求解工程力學(xué)的題目 工程力學(xué)是一門(mén)涉及物理、數(shù)學(xué)和材料科學(xué)的復(fù)雜領(lǐng)域,它主要用于對(duì)各種機(jī)械設(shè)備在不同情況下所受到的力進(jìn)行分析。通常,工程力學(xué)中會(huì)遇到以下幾類(lèi)問(wèn)題: 1. 力學(xué)平衡方程:根據(jù)物體上作用的外部力和內(nèi)部力之間的關(guān)系去解決物體在不同情況下保持平衡時(shí)所受到的總體影響。 2. 物理強(qiáng)度方程:根據(jù)材料的強(qiáng)度或者耐久性去評(píng)估機(jī)械設(shè)備在不同情況下能夠承受最大載荷量。 3. 材料流變方程:根據(jù)材料在不同情況下承受外界作
http://wenku.baidu /view/95d024818762caaedd33d465.html我上傳到文庫(kù)了
通過(guò)三個(gè)鉸結(jié)點(diǎn)連接 或者通過(guò)六根干連接(每?jī)筛鶙U組合成一個(gè)虛鉸) 3個(gè)鉸不可以在一條直線上 不可以有兩個(gè)或兩個(gè)以上無(wú)窮遠(yuǎn)瞬鉸 否則變成 瞬變體系 祝你成功
你算出他的立方就知道工作量呀
土木工程施工試題B答案 一、填空題(每空0.5分,共25分) 1.熟悉審查施工圖紙、原始資料調(diào)查分析、編制施工組織設(shè)計(jì)、編制施工圖預(yù)算和施工預(yù)算 2.分別流水、成倍節(jié)拍流水、固定節(jié)拍流水 3. 、改變動(dòng)水壓力方向、增大動(dòng)水壓力路經(jīng) 4. 旋轉(zhuǎn)法、滑行法 5.直角扣件 、回轉(zhuǎn)扣件、 對(duì)接扣件 6. 75%、運(yùn)輸 、打樁 7. 橫平豎直、灰漿飽滿(mǎn)、錯(cuò)縫搭接、接槎可靠 8. 2、溜槽、串筒 9.路堤、路塹、半填半挖 10.普通抹灰、高級(jí)抹灰 二、名詞解釋(15分) 1.專(zhuān)業(yè)工種的工人在從事施工項(xiàng)目產(chǎn)品施工生產(chǎn)加工過(guò)程中,(2分)所必須具備的活動(dòng)空間。(1分)(共3分) 2.用網(wǎng)絡(luò)圖表達(dá)任務(wù)構(gòu)成,(1分)并加注時(shí)間參數(shù)(1分)的進(jìn)度計(jì)劃。(1分) (共3分) 3.自然常溫下(≥5

發(fā)表評(píng)論
還沒(méi)有評(píng)論,來(lái)說(shuō)兩句吧...