溫馨提示:這篇文章已超過809天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
1) 施工過程項目:n=42) 施工段數(shù)目:m=53) 流水節(jié)拍:t=5d4) 流水步距:k=5d5) 施工工期計算:T=(m+n-1)*K=(5+4-1)*5=40d土木工程施工A卷答案一1、C 2、D 3 B 4 C 5 C 6 C 7 C 8 D 9 C 10 D 11
土木工程施工試題B答案 一、填空題(每空0.5分,共25分)1.熟悉審查施工圖紙、原始資料調(diào)查分析、編制施工組織設計、編制施工圖預算和施工預算 2.分別流水、成倍節(jié)拍流水、固定節(jié)拍流水 3. 、改變動水壓力方向、增大
1、某場地平整有6000m3的填方量,需從附近取土填筑,其土質(zhì)為密實的砂粘土,已知Ks=1.05,K‘s=1.05試求:1)填土挖方量;2)已知運輸工具斗容量為2m3,需運多少車次?2、某基坑采用輕型井點系統(tǒng)進行降水施工,基坑基
水:179.8-730.8×3%-1267.3×2%=132.53kg/m³。施工配合比:為水泥:砂:石子:水的單方材料實際用量比:1:2.5956:4.4574:0.457 PS:該題要注意材料內(nèi)實際含水的重量也應算進施工單方水用量內(nèi);該題
第1篇專業(yè)工種工程施工技術(shù)第1章土方工程1.1某矩形基坑,其底部尺寸為4mx2m,開挖深度2.0m,坡度系數(shù)m=0.50,試計算其開挖量,若將土方用容量為2m3的運輸車全部運走,需運多少車次?(Ks=1.20,K′s=1.05)解答:
1、腳手架(落地式、懸挑式、懸掛式等)計算;2、模板支撐(墻柱、梁板、懸挑結(jié)構(gòu)模板)計算,特別是高支模計算;3、基坑邊坡、基坑支護支撐計算;4、降水計算;5、塔吊基礎(chǔ)計算、特殊部位及特殊高度塔吊附墻計算等;對于高
土木工程施工技術(shù)計算題例題和答案。大佬發(fā)點
1 《土木工程施工》土方工程補充作業(yè) 1.某矩形基坑,其底部尺寸為4×2米,開挖深度2.0米,坡度系數(shù)m=0.50,試計算其挖 方量,若將土方用容量為2m3的運輸車全部運走,需運多少車次?(20.1?sK,05.1??sK)2.試
第1篇專業(yè)工種工程施工技術(shù)第1章土方工程1.1某矩形基坑,其底部尺寸為4mx2m,開挖深度2.0m,坡度系數(shù)m=0.50,試計算其開挖量,若將土方用容量為2m3的運輸車全部運走,需運多少車次?(Ks=1.20,K′s=1.05)解答:
1-1 土的工程性質(zhì)有:可松性、含水量、透水性 。含水量影響:含水量越大,土就越濕,對施工越不利。含水量對挖土的難易、施工時的放坡、回填土的夯實等均有影響。地下水的流動以及土中滲透速度都與土的透水性有關(guān)。
一、填空題(每空0.5分,共25分)1.熟悉審查施工圖紙、原始資料調(diào)查分析、編制施工組織設計、編制施工圖預算和施工預算 2.分別流水、成倍節(jié)拍流水、固定節(jié)拍流水 3. 、改變動水壓力方向、增大動水壓力路經(jīng) 4. 旋
土木工程施工課后習題答案
土木工程施工問題~(高分懸賞) 跪求高手回答這三個問題1.簡述模板及其支撐系統(tǒng)基本要求。2.單層工業(yè)廠房構(gòu)件吊裝前主要有哪些準備工作?3.影響邊坡穩(wěn)定的因素有哪些?回答正確,追加最高分,謝謝!4.后張法的施工工 跪求高手回答這三
一、填空題(每空0.5分,共25分)1.熟悉審查施工圖紙、原始資料調(diào)查分析、編制施工組織設計、編制施工圖預算和施工預算2.分別流水、成倍節(jié)拍流水、固定節(jié)拍流水3. 、改變動水壓力方向、增大動水壓力路經(jīng)4. 旋轉(zhuǎn)法
1、應留回填土壓原狀體積13646.67-10000=3646.67(立方米),即應留回填土的夯實體積,則應留回填土的松方量=3646.67×1.05=3829(立方米);2、棄土松方量:15557.2-3829=11728.2(立方米)。答題完畢。
1-1 土的工程性質(zhì)有:可松性、含水量、透水性 。含水量影響:含水量越大,土就越濕,對施工越不利。含水量對挖土的難易、施工時的放坡、回填土的夯實等均有影響。地下水的流動以及土中滲透速度都與土的透水性有關(guān)。
④框支剪力墻結(jié)構(gòu) 兩種建筑的功能完全不同,為完成這兩種體系的轉(zhuǎn)換,需在其交界位置設置巨型的轉(zhuǎn)換大梁,將上部剪力墻的荷載傳到下部柱子上。這種結(jié)構(gòu)體系,我們稱之為框支剪力墻體系。 ⑤筒體結(jié)構(gòu) 筒體結(jié)構(gòu)是由一個或多
誰有《土木工程施工》復習題,請發(fā)個過來,謝謝啦
5) 施工工期計算:T=(m+n-1)*K=(5+4-1)*5=40d土木工程施工A卷答案一1、C 2、D 3 B 4 C 5 C 6 C 7 C 8 D 9 C 10 D 11 C12 C 13 B 14 A 15 A二、1 BCD 2 AC 3 ABCD 4 ABD 5 ABC 6 CD 7ABD
1)相對界限受壓區(qū)高度 ξb ξb = β1 / [1 + fy / (Es εcu)]=0.80/[1+300/(200000*0.0033)]= 0.550 受壓區(qū)高度 x = ho - [ho ^ 2 - 2 M / (α1 fc b)]^ 0.5 = 465-[465^2-2
1.填土的挖方量其實就是填筑的方量,即挖方量為40000立方米.2.已知運輸工具的斗容量為2立方米,則需動4000/2=2000車次。
《土木工程施工》土方工程補充作業(yè) 1.某矩形基坑,其底部尺寸為4×2米,開挖深度2.0米,坡度系數(shù)m=0.50,試計算其挖 方量,若將土方用容量為2m3的運輸車全部運走,需運多少車次?(20.1?sK,05.1??sK)2.試推
水:179.8-730.8×3%-1267.3×2%=132.53kg/m³。施工配合比:為水泥:砂:石子:水的單方材料實際用量比:1:2.5956:4.4574:0.457 PS:該題要注意材料內(nèi)實際含水的重量也應算進施工單方水用量內(nèi);該題
土木工程施工計算題
解 y=x²-2lnx 定義域為:x>0 y‘=2x-2/x=(2x²-2)/x 令y’=0 ∴x=1,x=-1 當0
首先要明白機械效率不能達到100%的原因:有滑輪與繩的摩擦、繩與物體的摩擦,最常見的就是動滑輪的重力不能忽略不計 1,觀察圖形,判斷滑輪是動的還是靜的,各繩子的連接情況,以及所掛物體的運動狀況 2,根據(jù)物體的受力
這種含有冪函數(shù)的乘積形式,首先考慮分部積分:∫f(x)g'(x)dx=f(x)g(x)-∫g(x)f'(x)dx 并且令f(x)為冪函數(shù),這樣會使f‘(x)次數(shù)降低,直到為1,從而得到容易求解的∫g(x)dx 令f(x)=x,g'(x)=sinx
f'(0)=e^0*cos0-e^0sin0+1/(1+0)=1+1=2
算施工配合比的時候加上水,現(xiàn)在就是1:2.12*(1+3%):4.37*(1+1%)。這一步應該能夠理解了。最后就是應該加入的水,實驗室里是干砂石,應該加入0.62,施工時因為砂石中含有少量水,因此實際加水應該少加,少加的
土木工程施工 計算題2 求詳解 詳細解題步驟 答案 100高分
1、水泥341砂663碎石1266水190 2、水泥341砂676碎石1279水164 1、將水泥、砂、碎石、水用量相加,然后除以該混凝土的密度,再用各種材料除以試配體積,就可以得出各種材料用量。即(6.82+13.26+25.32+3.8)/2460=0.02;水泥6.82/0.02=341砂13.6/0.02=663碎石25.32/0.02=1266水3.8/0.02=190 2、施工用料的計算 砂663+663*0.02=676 碎石1266+1266*0.01=1279水190-663*0.02-1266*0.02=164上述算式的我很帥啊可以用abcd代入,即:abc+cdc=abcd 解析: a只能為1,因為最大的三位數(shù)999+999=1998,所得到的結(jié)果1998的千位數(shù)也只是為1, 所以這道題中的a必定為1這樣abc+cdc=abcd 就成了1bc+cdc=1bcd,即(100+10b+c)+(100c+10d+c)=1000+100b+10c+d, 化簡得92c+9d=900+90b 我們來看92c+9d=900+90b,顯示等式的右邊是900(9的倍數(shù))+90b(9的倍數(shù)) 結(jié)果肯定是9的倍數(shù); 而等式的左邊是9d(9的倍數(shù))+92c,要想結(jié)果是9的倍數(shù),那92c必須是9的倍數(shù),由于92不是9的倍數(shù), 因此c=9這樣就成了1b9+9d9=1b9d,顯然d=8, 帶入92c+9d=900+90b(c=9,d=8),最后得出b=0,所以最終答案是a=1 b=0 c=9 d=8 a=1 b=0 c=9 d=8abc+cdc=abcd 109+989=1098 abcd=1098 我 很 帥 啊=1098
按題目所給為基坑底尺寸考慮: 基坑底面積 Sa = 50 * 40 = 2000㎡ 基坑上口面積 Sb =(50 + 2 * 0.5 * 5.5)*(40 + 2 * 0.5 * 5.5)= 2525㎡ 1、挖方量 Vw = 1/3H (Sa + Sb +√SaSb)= 12393m³ 2、填方量 Vt =(Vw - 3000)* 1.05 = 9863m³ 3、外運量 Vy =(Vw - Vt)* 1.14 = 2884m³ 4、虛方滿載汽運 Vy/3 = 962臺次 以上為近似計算
組織無節(jié)奏流水施工的吧 這個題目不難,但是要按照教材來進行書寫就繁瑣了 祝你好運,不懂的地方可以繼續(xù)詢問我,關(guān)于流水步距、工期、流水節(jié)拍等
文庫里搜,沒有去享資料去看看
郵箱多少啊發(fā)給你
藏身于雨雪之中 努力忘記,但我怎能就這樣離去 看著熙熙攘攘的街道 卻只能聽見自己的心跳 這么多的人 在世界上 請告訴我在哪里可以找到 像你一樣的女孩 將我留存心間 與你的靈魂相伴
第一章,第一題,工程量5473.53 預留回填土3973.53 第二題,挖方量131.0625 預留回填土87.89 棄土量82.40 第四題,涌水量365.5 井點管數(shù)量26 間距1.2米
我這里有一些你可以看一下 1、某場地平整有6000m3的填方量,需從附近取土填筑,其土質(zhì)為密實的砂粘土,已知Ks=1.05,K‘s=1.05試求:1)填土挖方量;2)已知運輸工具斗容量為2m3,需運多少車次? 2、某基坑采用輕型井點系統(tǒng)進行降水施工,基坑基底面積44×14m2,土方邊坡坡度1:0.5。自然地面標高+24.00m,地下水位標高為+22.70m,基坑底面標高+20.00m。實施地基土的滲透系數(shù)為12m/晝夜,含水層厚6m。按無壓完整井計算基坑的總涌水量。 3、采用無壓非完整井系統(tǒng)進行降水施工,實測地下水含水層厚度為8m,滲透系數(shù)為10m/晝夜,降水深度要求不小于4m,如果假想半徑為24m,抽水影響深度10m,試計算系統(tǒng)涌水量。 4、、某基坑底面尺寸50×20m2,基底標高-4.30m,自然地面標高±0.00m?;舆吰缕露?:0.5,實測地下水位標高-1.30m,滲透系數(shù)k=10m/晝夜,含水層厚度H=6m,按無壓完整計算基坑涌水量?
我不會,不能幫你。

發(fā)表評論
還沒有評論,來說兩句吧...